• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как съездить на уникальную экскурсию в Чернобыль?

    Опубликовано: 2021-05-20 21:19:54

    Как съездить на уникальную экскурсию в Чернобыль?

    О трагедии, которая случилась 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС помнит каждый. Особенно в нашей стране. В то же время, несмотря на столь печальную историю, эта местность привлекает туристов со всего мира, и многие хотят посетить Чернобыльскую атомную электростанцию лично, ощутить особую энергетику этой локации. Сегодня туристические агентства предлагают экскурсии в Чернобыль для иностранных граждан и украинцев с подробным рассказом гида обо всех событиях тех лет. Каждый сможет своими глазами увидеть Чернобыльскую Атомную Электростанцию, разрушенный город Припять и прочие исторические объекты этой местности.

    Что входит в экскурсию в Чернобыль

    В современном понимании, экскурсия в Чернобыль включает в себя следующие моменты:

    • въезд на территорию зоны отчуждения через КПП "Дитятки", оформление пропуска;
    • смотровая площадка "Саркофаг";
    • секретный объект "Чернобыль-2" с гигантской антенной "Дуга";
    • прогулка по заброшенному городу-призраку Припять;
    • а также посещение многих других мест, по согласованию с гидом во время подбора тура.

    Все локации при экскурсии в Чернобыль соответствуют нормам техники безопасности, уровень радиации там находится в рамках, безопасных для здоровья человека. Вся экскурсия сопровождается рассказами опытного гида, который сопровождает туристов на протяжении всего мероприятия. В рамках экскурсии турист сможет познакомиться с работой аппаратуры на предприятии, прогуляется по коридорам атомной электростанции, узнает все детали аварии из рассказов гида. Путешественники увидят и эпицентр трагедии - машинный зал, где произошёл взрыв и возгорание турбинного масла. Многие делают фото на фоне атомной электростанции, которые выглядят довольно впечатляюще, особенно для тех, кто никогда не бывал в этих местах и не видел место аварии воочию.

    Что нужно для поездки на экскурсию в Чернобыль?

    Чтобы отправиться в такой необычный тур, нужно лишь иметь при себе документы, для иностранных граждан обязателен загранпаспорт. Экскурсия для украинцев также, как и иностранцам доступна только совершеннолетним туристам, для оформления требуется паспорт. Турфирмы, которые проводят такие экскурсии, гарантируют полную безопасность и водят туристов только в те места, где уровень радиации не угрожает жизни и здоровью. Можно заказать однодневную или многодневную экскурсию в Чернобыльскую Зону, с ночевкой в гостинице города Чернобыль.

    Стоимость экскурсии зависит от ценовой политики той или иной турфирмы, вся информация доступна на сайтах туристических фирм. Лучше всего доверять в данном случае профессионалам, которые занимаются именно экскурсиями в Чернобыль. На их официальном сайте https://tours2chernobyl.com можно узнать ещё много различной информации о подобном досуге, а также о возможностях для туристов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.