• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда запустят автоматическое взвешивание фур

    Опубликовано: 2021-05-13 15:30:21

    Система автоматического габаритно-весового полностью готова к эксплуатации, но для полного запуска работы в Министерстве инфраструктуры ожидают принятия во втором чтении двух законопроектов – №3742 и №3743. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    Законопроекты закрепляют возможность фиксации нарушений габаритно-весовых параметров в автоматическом режиме.

    По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, данные законопроекты призваны решить ряд законодательных пробелов, которые сегодня тормозят эффективное применение габаритно-весового контроля. В частности, речь идет о возможности останавливать автоперевозчиков не только с привлечением полиции, но и инспекторами Укртрансбезпекы.

    Также законопроекты предлагают исключить человеческий фактор и использовать автоматизированные комплексы для ГВК и внедрение фиксированных штрафов за нарушения.

    По словам Криклия, ведомство планирует также автоматизировать все комплексы, в том числе и стационарные.

    По состоянию на 11 мая, 37 WIM-комплексов подключено к Центру обработки данных ГВК Укртрансбезпекы, которые передают информацию о нарушениях габаритно-весовых норм.

    До конца года планируется установить более 100 комплексов взвешивания в движении (Weight in Motion). Все они будут подключены к Центру обработки данных ГВК (Weight Control System).

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.