• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впереди два транша. Шмыгаль назвал условие продолжения переговоров с МВФ

    Опубликовано: 2021-05-11 16:30:05

    Украина возобновит переговоры по тексту меморандума на продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), а также относительно получения следующего транша. Для этого необходимо, чтобы Верховная рада приняла несколько законов.

    Такое заявление премьер-министр Денис Шмыгаль сделал в интервью РБК-Украина.

    Он рассказал, что партнеров Украины "полностью удовлетворяют" закон о НАБУ, закон о ВРП, а также закон о НАПК.

    "Еще был принят закон по земельной реформе, сейчас будет на рассмотрении еще один. Это тоже два ключевых закона для макрофина и для МВФ. То есть по всем законодательным вопросам мы показали прогресс и продвинулись вперед", - отметил Шмыгаль.

    Премьер-министр добавил, что как только эти законы будут приняты во втором чтении, "мы выходим на переговоры по тексту меморандума на продолжение сотрудничества и получение транша".

    В то же время, Шмыгаль отметил, что Украина не начинала с МВФ переговоры о новой программе.

    "У нас пока продолжается действующая программа, фактически у нас впереди два транша", - сказал премьер.

    Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) считает, что для выделения Украине очередного транша в рамках программы Stand By властям страны необходимо больше прогресса в политике и реформах.

    Напомним, ранее министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украина сможет рассчитывать на получение следующего транша кредита МВФ по программе Stand By не ранее сентября 2021 года.

    СЕРГЕЙ ЩЕРБИНА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.