• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омега-3 кислоты способны замедлить процесс старения

    Опубликовано: 2021-05-11 09:28:25

    Результаты, опубликованные в журнале Molecular Psychiatry, утверждают, что омега-3 жирные кислоты способны защитить организм от воспаления и беспокойства, которые ускоряют процесс старения.

     
      Омега-3 является одним из видов полиненасыщенных жиров и классифицируется как незаменимая жирная кислота, что означает, что она должна быть получена из нашего рациона, поскольку она не может быть произведена нашим организмом.

    В исследовании приняли участие эксперты из Университета штата Огайо, которые заявили, что если вы едите омега-3, вы можете улучшить здоровье, а также снизить скорость старения организма. Одним из наиболее влиятельных факторов старения является стресс, который активизирует выработку воспалительных процессов.

    Проведя исследование и изучив полученные данные, ученые обнаружили, что именно омега-3 жирные кислоты способны снижать уровень кортизола во время стресса. Для поддержания здоровья организма омега-3 можно получать как с помощью препаратов, так и в виде еды.

    Омега-3 содержится преимущественно в рыбе (лососе, тунце, палтусе, скумбрии), морепродуктах, льняном семени и льняном масле, пророщенных зёрнах пшеницы, орехах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.