• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как современные технологии влияют на масштабную логистику

    Опубликовано: 2021-04-26 11:26:47

    Президент компании Meest Ростислав Кисиль рассказал о влиянии инноваций на развитие логистики в крупных масштабах. Мы настолько привыкли к гаджетам, что уже не представляем жизнь без смартфона и интернета. Казалось бы какое отношение это имеет к службам доставки. На самом деле технологии уже давно оказывают влияние на логистику и даже больше чем мы это представляем.

    Мобильные приложения

    Если верить статистике, то 80% владельцев смартфонов за вторую половину 2020 года делали минимум одну покупку онлайн. Конечно, таким покупателям будет удобно решать вопросы доставки тоже в смартфоне.

    Удобное приложение Meest позволяет не только отследить свой заказ, а и оплатить его и выбрать вариант доставки: в почтомат, курьером или забрать самостоятельно в ближайшем отделении. Такая возможность позволит не только сократить время ожидания в очереди, а и уменьшить социальные контакты, что так важно в период эпидемии.

    Чатботы

    Чатботы позволяют удобно контролировать процесс отправки или доставки посылок. Пользование чатботами имеет ряд преимуществ: это минимизация риска ошибки, а также возможность получить код доступа в любое время дня и ночи. Например, половина почтоматов Meest позволяют получать или отправлять посылки 24/7.

    Автоматизация на складах

    Искусственный интеллект и роботы уже нашли свое место с отрасли логистических услуг. Особенно это касается крупных складов. С ростом покупок в интернете, увеличиваются объемы посылок, которые максимально быстро надо обработать.

    В таком случае применение роботов позволяет максимально быстро рассортировать посылки. Если верить опыту компании Hikvision, которая производит камеры наблюдения, то использование роботов позволило компании повысить эффективность работы почти вдвое и снизить расходы на 50%.

    Почтоматы

    Использование автоматизированных устройств позволяет без очереди получить или отправить посылку при этом не контактируя с курьерами. Открыть почтомат и оплатить доставку можно в том же чатботе. Кстати, в Украине только Meest предлагает автоматизированные устройства с возможностью отправки.

    Также здесь можно воспользоваться услугой быстрой доставки. Например, в пределах Киева получить посылку можно уже за 5 часов, при условии отправки до 11:00.

    Электротранспорт

    Учитывая увеличение количества покупок через интернет, повышается негативное влияние на окружающую среду. Использование электромобилей позволит снизить до нуля выбросы в атмосферу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.