• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где купить эмаль для пищевых емкостей

    Опубликовано: 2021-04-19 19:27:09

    Пищевые эмали широко применяются для покраски бидонов, тазов, других емкостей, в которых хранят или перевозят пищевые продукты. Современные производители предлагают в ассортименте эмаль для покрытия емкостей. Не составит труда найти покрытие в нужной цветовой гамме.

    Назначение пищевой эмали

    Краску для предназначенных под хранение пищевых продуктов резервуаров наносят с применением специального оборудования. По ГОСТ это является обязательной процедурой для контейнеров и другой посуды, которая непосредственно контактирует с пищей. Обратите внимание, эмаль для пищевых емкостей не содержит вредных компонентов, которые могли бы ухудшить вкусовые качества продуктов питания. Подтверждением безопасности являются соответствующие сертификаты.

    Говоря об основных назначениях эмалированного покрытия, стоит отметить:

    • защита материала, из которого изготовлена емкость, от воздействия внешних агрессивных факторов;
    • обеспечение привлекательного вида емкостей;
    • предотвращение порчи продуктов питания в результате появления на стенках емкостей грибка, плесени.

    Эмаль наносят на наружные и внутренние стеклопластиковые и металлические поверхности. При нанесении и после высыхания она не воспламеняется. Присутствующие в составе эмали компоненты ни при каких условиях не вступают в химические реакции с содержимым емкостей. Хранить в них допускается, в том числе зерно, крупы, муку, растительное масло, соки, питьевую воду.

    Кроме того, пищевую эмаль используют для окрашивания помещений, в которых содержат домашний скот, бассейнов.

    Где купить эмаль

    Безупречного качества пищевая эмаль может быть приобретена непосредственно у производителя. Изготовитель всегда готов предложить большой ассортимент и богатую палитру цветов. Купить используемые для создания эмалированного покрытия вещества удается без розничной наценки.

    Нанесенная в несколько слоев краска (как правило, речь идет о 3-х слоях) обеспечивает долговечность обработанных поверхностей. Пользоваться такими емкостями можно как правило в течение 15 лет. Он водонепроницаемы, сохраняют первозданный вид и физические свойства, предотвращают появление в сыпучих продуктах питания насекомых-вредителей.

    Эмалированное покрытие обеспечивает первоклассный вид емкостей. Высохнув, не источает запаха. Устойчиво к царапинам. Пожалуй, его можно назвать идеальным покрытием.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.