• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе поможет защитить печень

    Опубликовано: 2021-04-18 07:24:03

    Итальянские ученые из Университета Неаполя выяснили, что ежедневное употребление большого количества кофе может снизить вероятность возникновения жировой болезни печени, которая обычно связана с избыточным весом и ожирением.

    Проведенное исследование показало, что 6 чашек кофе в день уменьшают выраженность симптомов данного заболевания и даже помогают сбросить вес. Данный эффект обусловлен тем, что большое количество потребляемого кофе увеличивает уровни белка под названием зонулин, который снижает проницаемость кишечника.

    Это, в свою очередь, улучшает способность кишечника отфильтровывать вредные вещества, которые могут попасть в кровь и в печень.

    Кофе также восстанавливает нормальный уровень холестерина в крови, снижая количество токсичных ферментов и уменьшая количество жира в клетках печени.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.