• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине присудили первый штраф за пьяную езду на 17 тысяч грн

    Опубликовано: 2021-04-09 13:00:14

    В суде водитель не отрицал свою вину и признал, что перед тем, как сесть за руль, употреблял спиртные напитки.

    Дрогобычский горрайонный суд Львовской области 5 апреля оштрафовал на 17 тысяч грн водителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает Zaxid.net, это первое обнародованное в госреестре постановление суда, принятое на основании новых штрафов.

    Водителя с признаками алкогольного опьянения задержали за рулем легкового автомобиля Иж-2126 в поселке Меденичи ночью 20 марта.

    Мужчина согласился пройти проверку на состояние опьянения в Дрогобычской городской больнице №1, которая подтвердила, что он был пьян. Сколько именно промилле алкоголя было в крови водителя, в постановлении суда не указывается.

    В суде водитель не отрицал свою вину и признал, что перед тем, как сесть за руль, употреблял спиртные напитки.

    Судья Руслана Курус признала его виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и оштрафовала на 17 тысяч грн с лишением права управлять транспортом в течение года.

    Напомним, что с 17 марта в Украине начали действовать новые, повышенные штрафы за нарушение правил дорожного движения. В частности, за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии теперь придется выкладывать минимум 17 тысяч грн вместо 10,2 тысячи.

    При повторном нарушении в течение года штраф будет уже двойным с лишением прав на три года, а если нарушителя успеют поймать в третий раз — его ждет 51 тысяча грн штрафа с лишением прав на 10 лет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.