• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот между Россией и Польшей увеличился на 41,3%

    Опубликовано: 2006-03-31 15:24:00

    Товарооборот между Россией и Польшей в 2005г. увеличился на 41,3% по сравнению с 2004г. и составил 11,4 млрд долл. Такие данные содержатся в материалах Министерства транспорта РФ, подготовленных к заседанию российско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

    В том числе объем экспорта товаров из России в Польшу в 2005г. вырос на 51,3% по сравнению с 2004г. и составил 8,6 млрд долл. Объем импорта товаров в Россию из Польши в 2005г. по сравнению с 2004г. вырос на 18,8% и составил 2,8 млрд долл.

    Напомним, что межправительственное соглашение об экономическом сотрудничестве между Россией и Польшей было заключено 2 ноября 2004г. В соответствии с соглашением, воссоздана российско-польская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству, призванная содействовать взаимодействию сторон в области торговли и экономики в условиях расширения Евросоюза.

    МЭРТ РФ ранее сообщало о том, что российская сторона видит одним из вариантов активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества начало работы над новым соглашением о взаимной защите капиталовложений, положения которого должны формулироваться с учетом других международно-правовых инструментов, в частности предусмотренных документами Россия-ЕС и ВТО.

    Инф. РБК






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.