• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава КНР надеется на улучшение отношений с Японией

    Опубликовано: 2006-03-31 15:19:00

    Председатель КНР Ху Цзиньтао (Hu Jintao) на встрече с японской "делегацией доброй воли" в пятницу Пекине выразил надежду на улучшение двусторонних отношений.

    Как сообщает агентство Синьхуа, Ху Цзиньтао заявил, что отношения между Китаем и Японией в настоящее время переживают непростое время.

    Нынешний визит делегации, в состав которой включены представители семи японских организаций, свидетельствует об "искреннем желании" народов двух стран улучшить двусторонние отношения, подчеркнул председатель КНР.

    "Эта поездка послужит укреплению взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между двумя странами", - заявил Ху Цзиньтао.

    В состав прибывшей в Пекин "делегации доброй воли" входят представители различных обществ японо-китайской дружбы и сотрудничества. Среди них - бывший премьер-министр Японии Рютаро Хасимото (Ryutaro Hashimoto) и экс-глава МИД Японии Масахико Комура (Masahiko Komura).

    Ранее из Токио сообщалось, что японская делегация на встречах в Пекине намерена обсудить ряд проблем, осложняющих развитие двусторонних отношений. Как считают в Японии, самыми проблемными темами в настоящее время являются вопрос нефтегазоразработок в спорных районах Восточно-Китайского моря, проблема наращивания Китаем своей военной мощи и несовпадение взглядов по проблемам недавней истории.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.