• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для детей 8 лет и более

    Опубликовано: 2021-03-20 21:24:41

    Витамины особенно необходимы в детском возрасте для правильного развития и роста. При различных гиповитаминозах у детей могут угнетаться функции кроветворения, развиваться патологические психологические реакции, замедляться кровоток. В подобных условиях отмечается снижение сопротивляемости организма, ослабление его иммунной системы, развивается склонность к частым заболеваниям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Витамины для детей 8 летДанный возраст характеризуется активными темпами формирования дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем. Кроме этого, дети идут в школу и подвергаются повышенным умственным нагрузкам и стрессам.

    Для полноценного тканевого дыхания и обеспечения организма кислородом, кроме стандартного набора микроэлементов и витаминов, для детей 8 лет показаны марганец, медь и железо в достаточных количествах. Это позволит подрастающему человеку выдерживать возросшие психо-интеллектуальные нагрузки и укрепить иммунитет.

    Нередко эффективные поливитаминные комплексы с учетом возрастных потребностей данной группы содержат также йод, кальций и селен. Необходимо быть уверенным, что ребенок получает достаточно витаминов А, D и С. Это соответствует нагрузкам на органы зрения и позвоночник.

    В ежедневном рационе первостепенное значение имеет содержание в нем ценных компонентов, а не только энергетическая ценность. Также следует обращать внимание на правильное распределение калорийности на протяжении дня.

    Перечень необходимых витаминов для детей 8 лет выглядит следующим образом:

    Витамин А;
    Витамины группы В;
    Никотинамид;
    Фолиевая кислота;
    Витамин С;
    Витамин Е;
    Витамин D3;
    Пантотеновая кислота.
    Витамины для детей 9 лет и старшеДевятилетние дети крайне быстро растут. Данный факт требует полноценного с точки зрения поступления белков питания. Растущим органам и тканям необходим как белковый строительный материал, так и полноценный рацион по витаминам и минералам с целью обеспечения физиологичного обмена веществ.

    Кроме этого, к девяти годам заканчивается формирование эндокринной системы. Именно витамины являются непосредственными участниками всех базовых процессов, присущих растущему организму. В целом их состав идентичен комплексу витаминов для детей 8 лет. Аналогичным образом также выглядит набор витаминов для детей 10 лет.

    Витамины для детей 11 лет и старшеДети 11-12 лет приближаются к подростковому периоду. Чрезвычайно важно обеспечить его белками, жирами и углеводами, а также витаминами и минералами. При необходимости следует воспользоваться помощью педиатра.

    Сложности переходного возраста требуют подбора витаминного комплекса с учетом возрастных особенностей. Для коррекции возможной психической лабильности необходимо обеспечить ребенка достаточным количеством Омега-3 жирных кислот. Стремительный рост может сопровождаться некоторым отставанием в формировании пищеварительной системы, поэтому важная роль в питании отводится различным пребиотикам.

    Избыточная масса тела является бичом современного цивилизованного общества и детский возраст, к сожалению, не является исключением. В случае если ребенок страдает от лишнего веса, при выборе поливитаминного комплекса для ребенка 11 лет предпочтение следует отдать препаратам, не содержащем в составе сахара.
    Противоположной стороной данной проблемы может стать медийное навязывание, особенно девочкам астеничного образа. В подобной ситуации следует использовать поливитаминные препараты, предназначенные для периодов активного роста.

    Комплексы витаминов для детей 12 лет соответствуют витаминам для одиннадцатилетних и имеют следующий состав:

    Витамин А;
    Витамины группы В;
    Витамин С;
    Витамин D3;
    Кальций;
    Фосфор.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.