• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты выяснили, как жир в организме женщины защищает от сердечных приступов

    Опубликовано: 2021-03-20 16:28:09

    Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что женщины с более высоким уровнем жира в организме наиболее защищены от развития сердечного приступа. Материалы исследования опубликовал портал  Journal of American Heart Association.

     
      В течение 15 лет ученые собирали информацию о состоянии здоровья женщин с различной массой тела и содержанием жира в организме. Оказалось, что высокое содержание жиров может снизить число смертей среди женщин почти на 42%. Исследователи также обнаружили, что для женщин с высокой мышечной массой и низким содержанием жира в организме риск сердечных приступов и смерти от них оставался довольно высоким.

    Для мужчин показатели были следующими: наличие высокой мышечной массы и низкого содержания жира снижало риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний почти на 60%, а высокие уровни жира и мышечной массы были способны снизить риск преждевременной смерти всего на 26%.

    “Мы считаем, что, несмотря на очевидную важность мышечной массы для здоровья и жизни людей, мы не должны исключать такой важный показатель, как наличие жира в организме, который, как оказалось, играет важную роль в жизни человека, особенно женщины”, – говорит автор проекта, эндокринолог Прити Срикантан.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.