• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренний приём пищи помогает снизить риск развития диабета

    Опубликовано: 2021-03-20 16:08:08

    Работая над исследованием причин развития диабета, американские учёные из Северо-Западного университета в Чикаго, штат Иллинойс, решили проанализировать взаимосвязь межу питанием и здоровьем.

    Оказалось, что люди, которые имели привычку регулярно завтракать перед выходом из дома, имели намного ниже шанс развития сахарного диабета, сообщает Daily Mail.

     
      Для проведения эксперимента были приглашены более 10,5 тысяч взрослых людей, которым было предложено разделиться на 6 подгрупп. В каждую подгруппу вошли участники, которые имели разные привычки в питании: кто-то завтракал регулярно, у кого-то первый приём пищи приходился на обеденное время и т.д. Результаты эксперимента показали, что люди, регулярно питавшиеся ранним утром, имели намного меньшую инсулинорезистентность.

    “Проведённое нами исследование помогло лучше понять, как образ жизни человека и пищевые привычки влияют на развитие диабета. Оказалось, что регулярный завтрак может не только помочь сохранить здоровье, но и уменьшить риск развития диабета”, – поделился Марриам Али, эндокринолог.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.