• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человеческое тело начинает стареть в 39 лет

    Опубликовано: 2021-03-20 14:08:28

    Специалисты из США пришли к неутешительному выводу – человеческое тело начинает стареть в 39 лет, а не в 50, как считалось ранее.

    Группа волонтеров различных возрастных категорий прошла полную диагностику состояния организма, а также нейропсихическое тестирование. Результаты исследования показали, что граница между молодым и устаревающим организмом соответствует периоду 38-40 лет. 

    Это позволило сделать вывод, что в 39 лет для человека наступает преклонный возраст.

    До 39 лет начинается угасание умственных способностей и возникают нарушения опорно-двигательных функций. Люди начинают жаловаться на плохую память, нарушение концентрации внимания, проблемы с сердечно-сосудистой системой.

    Эксперты утверждают, что старение организма связано со снижением психофизической активности. Со временем в организме человека все меньше вырабатывается миелин, который отвечает за сохранность нервных клеток от нездорового воздействия. При этом, ни пол, ни вес, ни образ жизни человека особенно не влияют на то, когда запустится процесс старения. Степень выработки миелина исследователи считают решающим фактором в вопросе начала старости.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.