• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины, при занятиях спортом, худеют быстрее чем мужчины

    Опубликовано: 2021-03-18 16:28:39

    По данным результатов британских учёных, женщины с нормальным весом, во время выполнения физических упражнений, сжигают большее количество жира, чем мужчины. На настоящий момент у учёных нет объяснения такому феномену, но проведение дополнительных исследований может помочь в решении этого вопроса.

     
      Для проведения исследования учёными были приглашены участники возраст которых составил 18-64 лет (41 мужчина и 32 женщины). В ходе исследования были изучены поведение участников в повседневной жизни, а так же проанализированы результаты заездов на велосипеде. В итоге учёными были определены ключевые факторы, приводящие к сжиганию жира у человека. В итоге выяснилось, что несмотря на возраст, сжигание жира у женщин происходило гораздо быстрее, чем у их сверстников мужчин.

    Ещё одно исследование, при проведении которого были исследованы молекулярные воздействия в мышечной и жировой тканях, оказывающие влияние потерю лишнего веса, помогло определить, что у женщины организм в первую очередь сжигает жиры.

    “Мы полагаем, что только поняв механизмы, лежащие в основе полового различия между мужчинами и женщинами, даст объяснение наличия метаболического преимущества чувствительности к инсулину, который является важным маркером метаболического здоровья”, – сообщил автор проекта Олли Хшановский-Смит, Университет Бата.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.