• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назначение посла в России. Подготовка заседания комиссии Ющенко–Путин

    Опубликовано: 2006-03-31 11:41:00

    В декабре был уволен посол Украины в России Н. Билоблоцкий, занимавший этот пост с 1999 года. 21.03 президент Ющенко, наконец, назначил нового посла: Олега Демина. В ходе встречи 22.03 Ющенко ориентировал Демина на организацию работы межгосударственной украино-российской комиссии Ющенко–Путин.

    Как представляется, умеренное крыло в окружении Ющенко понимает угрожающие тенденции в развитии отношений с Россией и подталкивает Президента к усилиям по их нормализации после выборов.

    В частности, возможности подготовки первого заседания Межгосударственной комиссии "Ющенко–Путин" были главным вопросом переговоров секретаря СНБОУ Кинаха и секретаря СБ РФ И. Иванова (15.03). Стороны согласовали положение о Секретариате Межгосударственной комиссии, которое планируется утвердить на ее первом заседании. Выражено согласие активизировать деятельность подкомитетов межгосударственной комиссии и создать подкомиссию по вопросам гуманитарного сотрудничества; ускорить подготовку первого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества под руководством премьер-министров, которое предполагалось провести еще в феврале 2006 г. Тем не менее, российская сторона пока воздерживается от комментариев о возможных сроках подготовки заседания межгосударственной комиссии.

    Инф. Аnalitik

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.