• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турки пришли в Киев за пятью звездами

    Опубликовано: 2006-03-31 09:46:00

    Вчера генеральный директор турецкой корпорации «Каи-груп» Талга Гергюлю объявил, что они начали оценку площадок для строительства отеля в Киеве. Как ранее сообщало «ДЕЛО», эта компания, владеющая в Турции сетью отелей «Рива», намерена построить в украинской столице пятизвездочный отель. Общая стоимость проекта — около $40 млн....

    «Если все пойдет, как предполагалось, строить начнем в 2007 году», — подтвердил генеральный директор «Каи-груп», прибывший на днях в Киев. По его словам, в ближайшее время компания изучит возможность приобретения площадки как для возведения отеля с нуля, так и уже существующего здания. «Возможно, будем реконструировать», — предполагает Гергюлю.

    Турецкая корпорация изучает варианты приобретения не только участков в центре города, но и площадок на окраинах — по более приемлемой стоимости. Однако в целом киевские цены на землю турок не шокируют. По информации Гергюлю, прибрежные участки на побережье Анталии стоят от $1 млн. за 1000 кв. м.

    «Каи-груп» не предвидит трудностей в получении разрешения на строительство даже в свете смены столичной власти. В то же время в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что согласовывать вопросы по проекту корпорации придется уже с новым составом Киевского горсовета. «Минстрой не уполномочен принимать участие в таких проектах», — пояснила Ирина Богдан, помощник министра.

    Экспансия международных отельных сетей в столицу Украины началась с реконструкции исторического здания на Ярославовом Валу под гостиницу «Редиссон» в 2005 году. На сегодня это вторая после «Премьер Паласа» гостиница мирового класса.

    Пиар-менеджер «Премьер Паласа» Наталья Остапенко заверяет: «Мы не боимся конкуренции». При этом она согласна, что в целом для города строительство еще одного отеля международного класса станет положительным явлением.  

    Автор: Анна КОВАЛЬЧУК

    Газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.