• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 14 неделя беременности: зачем нужны упражнения на фитболе

    Опубликовано: 2021-03-09 13:48:42

    Во время беременности можно начинать занятия на фитболе примерно после срока 12-14 недель, когда слегка отпустит токсикоз и ослабнет угроза выкидыша. Чем больше срок беременности, тем чаще захочется посидеть на фитболе. Не упускайте такую возможность, ведь упражнения на большом мяче, если делать их правильно и прислушиваться к себе, помогут тебе подготовиться к родам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лучшие упражнения на фитболе для беременной

    1. Сядьте на фитбол, ноги поставьте на ширину плеч, сидеть должно быть удобно, положение устойчивое. Спину при этом держите ровной. Одной рукой обопритесь на мяч, вторую поднимите вверх. Медленно, сохраняя равновесие, наклонитесь на сколько получится в сторону, противоположную поднятой руке. Вернитесь в исходное положение, поменяйте положение рук и повторите в наклон в другую сторону. Повторите 4-5 раз в каждую сторону.

    2.  Исходное положение такое же, как в первом упражнении, руки опущены, можно слегка придерживаться за мяч. Сделайте глубокий вдох так, чтобы грудная клетка расширялась в стороны, а не поднималась вверх, затем выдохните. Следующий вдох сделайте животом – надуйте его, выдохните, втягивая при этом живот. Повторите каждое упражнение 5 раз.

    3. Сядьте на фитбол, ноги на ширине плеч, руками придерживайтесь за мяч. На выдохе медленно, переступая ногами, скатитесь по мячу до уровня лопаток. Туловище при этом стремится принять положение параллельно полу. Затем, на вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите 4-5 раз.

    4. Сида по-турецки на полу, возьмите мяч, обхватив его с боков, и поднимите до уровня плеч. На выдохе поворачивайте туловище, держа мяч, вправо, на вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое влево. Выполняйте 6-7 поворотов в каждую сторону.

    5. Исходное положение: станьте ровно, возьмите мяч в руки и медленно поднимайте его до уровня груди, удерживайте так несколько секунд, затем поднимайте вверх  и там тоже удержите несколько секунд. Затем мягко наклоните руки с мячом вправо-влево. Каждый раз фиксируя на несколько секунд. Опустите мяч на пол. Дайте рукам отдохнуть, подышите... И затем повторите еще 9 раз.

    6. Исходное положение: станьте на колени, грудная клетка упирается в фитбол. Встань не на правую ногу, левую медленно, сохраняя равновесие, отведите в сторону. Вернитесь в исходное положение и выполните упражнение сменив положение ног. Повторите 10 раз с каждой ноги.

    Эти упражнения подходят для первого триместра беременности.

    Важно помнить, при возникновении где либо неприятных ощущений или дискомфорта, упражнение следует сразу прекратить.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.