• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На «Украинскую биржу» зашли ценные бумаги американских IT-гигантов

    Опубликовано: 2021-03-05 09:00:08

    В биржевой список внесены акции Facebook, Tesla, Netflix, Visa, Microsoft и Advanced Micro Devices.

    4 марта 2021 года "Украинская биржа" (УБ) допустила к торгам акции шести иностранных эмитентов.

    Как сообщает пресс-служба УБ, с этого дня в биржевой список включены акции таких американских техно-гигантов как Facebook, Tesla, Netflix, Visa, Microsoft и Advanced Micro Devices.

    Акции иностранных IT-компаний "Украинская биржа" внесла в список внелистинговых ценных бумаг.

    Напомним, 8 декабря 2020 года Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку допустила акции известных американских IT-компаний к обращению на украинском рынке.

    Так, на украинский фондовый рынок допущены акции следующих компаний: Tesla, Inc., Facebook Inc., Netflix Inc., Microsoft Corporation Inc., Advanced Micro Devices, Inc. и Visa, Inc.

    Как сообщалось ранее, в декабре 2020 года объем торгов на "Украинской бирже" (УБ), по сравнению с ноябрем, увеличился в 8,6 раза до 1,2 млрд грн.

    4 августа 2020 года "Украинская биржа" начала восстановление срочного рынка в Украине с расчетного контракта на курс доллара США.

    В начале мая Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку разрешила американской компании Freedom Holding Corporation приобрести долю акций "Украинской биржи".

    Freedom Holding Corporation является материнской компанией "Фридом Финанс Украина", профессионального участника рынка ценных бумаг Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.