• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз позитивно оценивает парламентские выборы на Украине

    Опубликовано: 2006-03-30 10:08:00

    Евросоюз позитивно оценивает парламентские выборы на Украине. Об этом говорится в заявлении, распространенном в среду в Брюсселе от имени председательствующей в ЕС Австрии.

    «Евросоюз приветствует эти выборы, которые стали свидетельством приверженности Украины подлинно демократическому процессу. Они дали возможность населению сделать осознанный альтернативный выбор и свободно и честно выразить свою волю у избирательных урн», - говорится в заявлении.

    «Выборы в Верховную раду Украины устанавливают новый очень желанный стандарт для выборов в регионе в целом», - подчеркивается в заявлении.

    Вместе с тем, в документе отмечается, что ЕС принял во внимание имевшее место в ходе выборов «ограниченное число недостатков, главным образом технического характера, которые были зафиксированы международной миссией наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ, которая оценила выборы как «свободные и справедливые».

    В заявлении подтверждается готовность ЕС к укреплению отношения партнерства с Украиной и выражается надежда, что новое правительство республики продолжит следовать курсам реформ, которому в ЕС готовы оказать необходимую поддержку.

    Инф. Рolitikum

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.