• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Royal EZVue Vista Drive: флэш-накопители с экраном для просмотра списка файлов

    Опубликовано: 2006-03-29 17:36:00

    Казалось бы, сейчас производителям USB-накопителей на основе флэш-памяти нечем удивить пользователей. К росту объёмов все уже привыкли, а разного рода украшательства, раньше вызывавшие улыбку, сейчас скорее раздражают. Тем не менее, простор для новых функций есть, что доказала компания Royal, выпустив серию флэш-брелоков Royal EZVue Vista Drive с объёмом памяти 256 Мб, 512 Мб и 1 Гб.

    Каждая из новинок оборудована двухстрочным экраном, на котором пользователь может просматривать содержимое накопителя. Для перемещения по папкам и пролистывания имеются четыре кнопки, при этом можно просмотреть помимо имен файлов (в том числе длинных), их дату создания и объём. Также доступна информация о занятом и свободном пространстве накопителя.

    С помощью предустановленного программного обеспечения Allway Sync Pro владелец может синхронизировать данные между ПК и EZVue Vista Drive. Кроме того, Royal представила устройство чтения карт памяти SD с аналогичными возможностями.

    Думаем, новинки понравятся людям, которые постоянно пользуются большим количеством USB-накопителей и тратят время на то, чтобы узнать, на какой из них был записан тот или иной файл. Стоимость EZVue Vista Drive объёмом 256 Мб составляет 50 долларов, 512 Мб — 80 долларов, и, наконец, 1 Гб — 100 долларов. Устройство чтения карт памяти SD обойдётся в 30 долларов. По материалам  Gizmag.

    Инф. iXBT

      

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.