• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦОЗ: Украинцы, скорее всего, не смогут выбирать вакцину при госвакцинации от COVID-19

    Опубликовано: 2021-02-10 14:45:42

    При государственной вакцинации против коронавируса украинцы, скорее всего, не смогут выбирать, какой именно вакциной их будут прививать. Об этом в эфире Украина 24 рассказал и. о. главы Центра общественного здоровья Минздрава Игорь Кузин.

    "Скорее всего, нет (не смогут выбирать, – ред.), потому что в зависимости от того, какая вакцина когда приходит в страну, формируется перечень группы риска, которая будет вакцинироваться на так называемой платформе", – ответил он на вопрос журналиста.

    Он объяснил, что "платформа" – это использование одного вакцинного инструмента или одной вакцины в рамках единого подхода: вакцинации мобильными группами или в стационарных пунктах.

    Кузин также добавил, что наибольшая партия вакцины ожидается от британского производителя AstraZeneca от 2 до 3,7 млн доз.

    "Поэтому, скорее всего, группы, которые подпадут под AstraZeneca, будут вакцинироваться только AstraZeneca", – объяснил он.

    Как будет происходить частная вакцинация и какие вакцины будут доступны украинцам для приобретения за собственный счет, Кузин не уточнял.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.