• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия: тендер на продажу зерна закончился безрезультатно

    Опубликовано: 2006-03-29 14:19:00

    По сообщению европейских трейдеров, Сирия отказала всем участникам тендера на экспорт 20 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы, а также 20 тыс. тонн пшеницы дурум.

    Государственное зерновое агентство Сирии не удовлетворило ни одной заявки на закупку зерна по причине, как было указано, слишком низких цен, продекларированных участниками тендера.

    Тендер закрылся в среду, 22 марта, а доставка зерна должна была состояться в апреле т.г. Тем не менее, сообщается о том, что в текущем месяце была достигнута договоренность с Иорданией о продаже в эту страну в общей сложности 300 тыс. тонн пшеницы. Контракт на поставку первых 100 тыс. тонн был заключен 23 марта.

    По итогам предыдущего зерноэкспортного тендера, Сирия также отказала всем компаниям, подавшим заявки на закупку. Тендер был объявлен 18 января т.г. для реализации 50 тыс. тонн мягкой пшеницы и 50 тыс. тонн пшеницы дурум.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.