• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать детскую ортопедическую обувь?

    Опубликовано: 2021-02-04 18:01:06

    Здоровье ребенка — приоритет родителей, которые всегда хотят видеть его энергичным и радостным. Важная роль отводится обуви, в которой малыш или подросток проводит большую часть дня: в детском саду, школе или во дворе. Мамам и папам стоит ответственно подходить к ее выбору. Один промах может стоить комфорта ребенка.

    Опытные родители отдают предпочтение детской ортопедической обуви. К ее преимуществам относят:

    • предотвращение деформации стопы,

    • корректное, здоровое формирование голеностопного сустава и стоп,

    • удобство в передвижении на протяжение всего времени вне дома.

    Внимание к деталям при выборе обуви

    1. Твердый задник, который удерживает пятку. Благодаря надежной фиксации пятки голеностопный сустав будет находиться в правильном положении и не станет “заваливаться”.

    2. Эластичная подошва поможет избежать падений. Ее можно легко согнуть в носке. Правильная подошва не будет сдавливать пальцы ребенка.

    3. В меру плотная застежка, которая не передавливает ногу. Ее основная характеристика — то, насколько быстро и просто ребенок сможет застегнуть ботинок. Во время снегопада или ливня это становится решающим фактором комфорта и сухости

    4. Каблук Томаса, не позволяющий стопе заваливаться внутрь, так как он продлен вдоль подошвы с внутренней стороны. Стандартная высота: до 1 сантиметра. Ребенку легче держать равновесие и практиковать разные виды активностей.

    5. Невысокий супинатор продлевает удовольствие от прогулки. Стопа не устает даже после нескольких часов в движении.

    Кроме того, стоит выбирать натуральные материалы изготовления детской ортопедической обуви. Они надежно защищают стопы ребенка от перегревов и переохлаждений во все поры года.

    При выборе обуви для малыша важно прислушиваться к его мнению. То, насколько уверенно ребенок будет чувствовать себя в туфлях (https://minimen.ua/ru/dytyachy-tufli-minimen/) или ботинках, отразится на его настроении и мироощущении. Турецкая детская обувь Минимен учитывает пожелания родителей и потребности детей.

    Дизайн каждой модели неповторим: малышам нравится разглядывать его, а ребятам постарше — показывать друзьям. Цветовые сочетания вызывают восторг и всплески радости у детей всех возрастов. И только родители знают, что каждая пара обуви параллельно приносит ребенку пользу.

    Какая ортопедическая обувь подойдет вашему ребенку? (проверьте себя)

    Характеристика

    Подходит?

    Твердая несгибаемая подошва

    Нет

    Мягкий задник, который гнется во все стороны при любом телодвижении ребенка

    Нет

    Каблук Томаса, продленный с внутренней стороны

    Да

    Искусственные материалы изготовления

    Нет

    Сложная шнуровка, помогающая тренировать мелкую моторику даже зимой

    Нет

    Наличие супинатора в обуви

    Да

    Одновременно стильные и комфортные модели

    Да

    Детская ортопедическая обувь — это must-have как для подвижных, так и для спокойных малышей. Девочки и мальчики с энтузиазмом носят удобную модную обувь, пока их родители, наконец, избавляются от всех переживаний.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.