• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские экономисты считают результаты выборов в Украине отрицательными для инвесторов

    Опубликовано: 2006-03-29 12:09:00

    В Великобритании некоторые экономисты считают результаты парламентских выборов в Украине отрицательными для инвесторов.

    В частности, инвесторов беспокоит возможность возвращения на видную должность в правительстве Юлии Тимошенко, сообщает Немецкая волна.

    Главный экономист инвестиционного банка UBS в Лондоне Клеменс Грейф заявил, что в такой разделенной стране, как Украина, результаты выборов не выглядят обнадеживающе для инвесторов.

    По его мнению, многие вещи могут усложниться в будущем, передает "Украинская правда".

    "Большинство инвесторов очень будут нервничать. Люди настороженно относятся к Тимошенко из-за ее нерыночных инстинктов", - отметил Грейф.

    Представитель инвестиционной компании Bear Stearns Тим Еш также настроен пессимистически: "Возможно, результаты выборов являются самым плохим вариантом для рынка".

    В свою очередь председатель группы исследования развивающихся рынков компании Barclays Capital Маттью Вогель считает, что при условиях восстановления "помаранчевой" коалиции при участии Тимошенко среда инвесторов на определенное время будет находиться в состоянии шока и неуверенности.

    Дело в том, что в деловых кругах Великобритании в памяти еще свежи попытки массовой реприватизации, которые делала премьер Тимошенко на протяжении 8 месяцев пребывания на этой должности, отмечает издание.

    Инф. «АМИ Новости-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.