• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины и симптомы хилеза крови

    Опубликовано: 2021-02-01 13:48:01

    Хилез представляет собой общее определение патологического состояния, обозначающего наличие в крови жировых микрочастиц (хилезной сыворотки), которые не позволяют провести точный анализ крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины и симптомы хилеза кровиХилез крови является состоянием, при котором происходит перенасыщение плазмы крови хилезной сывороткой. В результате при обработке на центрифуге кровь становится густой и вязкой, а ее компоненты невозможно изучить и проанализировать.

    К основным причинам хилеза крови можно отнести:

    неправильную подготовку пациента к анализу крови (употребление в пищу жирных продуктов, алкоголя и т.д.) и большое скопление липидов в крови;
    патологические процессы и нарушения обмена веществ с наличием бесконтрольного выделения микроэлементов;
    заболевания печени и почек, приводящие к увеличению хилезной сыворотки в крови.
    Одной из причин хилеза является большое количество примесей в лимфе крови, вызванных нарушениями в работе лимфатической системы.

    При хилезе крови проявляются общие симптомы, связанные с ожирением, нарушением метаболизма и нагрузками на печень.

    Последствия хилеза кровиПомимо того, что хилез не позволяет провести точный анализ крови и определить состояние организма человека, также он является симптомом различных заболеваний и нарушений функционирования органов. Последствиями хилеза могут быть заболевания:

    сердечно-сосудистой системы, в том числе гипертония, стенокардия, атеросклероз;
    опорно-двигательной системы, в том числе артрит, подагра и полиартрит;
    нарушения холестеринового обмена;
    нарушения свертываемости крови;
    лимфатической системы;
    щитовидной железы.
    Лечение хилезаМетод лечения хилеза назначает врач в соответствии с диагностическими показаниями и состоянием пациента. Перед назначением лечения проводят консультации, которые состоят из двух этапов – обследований (осмотров) и лабораторных анализов.

    Прежде всего, необходимо выявить причины заболевания и устранить их, а затем следует подобрать индивидуальную терапию, чтобы исключить осложнения и не допустить прогрессирования. В состав медикаментозной терапии должны входит препараты, которые воздействуют на все причины возникновения патологического состояния.

    В первую очередь для снижения концентрации хилезной сыворотки в крови пациенту назначают специальную диету, исключающую жирные, мучные, острые и соленые продукты.

    Вторым этапом лечения хилеза является назначение препаратов для улучшения функционирования печени и усиления обмена веществ.

    Для того чтобы кровь стала более жидкой, назначают частое употребление негазированной минеральной воды и питьевой воды с добавлением лимонного сока. При необходимости для очищения лимфы следует пить специальную настойку с чесноком и укропом.

    Лечение хилеза будет более эффективным, если пациенты станут употреблять в пищу экологически чистые продукты, большое количество свежих фруктов и овощей, настойки из листьев малины и смородины.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.