• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устройство, которое ненавидят дети

    Опубликовано: 2006-03-28 14:42:00

    Компания Hopscotchtechnology сообщает о разработке нового устройства, которое поможет родителям ограничивать доступ детей к компьютеру, телевизору, игровой приставке и другим устройствам. Новое устройство под названием Bob отличается от подобных решений, которые уже присутствуют на рынке, гибкими настройками.

    Например, с его помощью родители могут разрешить ребенку смотреть телевизор в течение десяти часов в неделю, или, скажем, два часа в день. Как только BOB зафиксирует, что время вышло, он отключит телевизор. Кроме этого, устройство может запрещать включение приставки, телевизора или компьютера в заданное время суток, например, когда ребенок должен делать уроки

    Еще одна интересная возможность устройства – создание профилей для нескольких пользователей. По задумке разработчиков, она поможет родителям в тех семьях, где есть дети разного возраста. В этом случае для младшего ребенка можно задать одно ограничение по времени, а для старшего – другое. Правда, как устройство будет следить за тем, не смотрят ли дети телевизор вдвоем, неясно.

    О том, сколько будет стоить Bob, и когда он появится в продаже, пока не сообщают.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.