• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях

    Опубликовано: 2021-01-18 14:48:27

    Мы подскажем, какие эффективные маски из народных рецептов помогут максимально убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как убрать морщины вокруг глаз: домашние рецепты

    Полностью избавиться от гусиных лапок помогут только «уколы красоты» в медицинских и косметологических центрах. Однако, если вы пока еще не решились на такую процедуру максимально скрыть и освежить внешний вид лица помогут народные средства: маски, компрессы и массаж.

    Маски для кожи вокруг глаз

    ·         1 ст. л. теплого жидкого меда смешайте с яичным белком, взбитым в пену. Добавьте немного муки и все тщательно перемешайте. Смесь наносите на зону вокруг глаз в теплом виде. После того как маска остынет ее необходимо смыть теплой водой.

    ·         На мелкой терке натрите очищенную сырую картофелину, затем добавьте немного жирных сливок. Все хорошенько перемешайте и нанесите на зону вокруг глаз на 15 минут. Смойте теплой водой.

    ·         2 ст. л. измельченного геркулеса смешайте с 2 ст. л. еда и 1 ст. л. крепко заваренного чая. Нагрейте смесь на водяной бане. Нанесите маску на зону вокруг глаз или на все лицо в теплом виде. Сверху необходимо положить полотенце. Держите маску 20 минут и смойте теплой водой. Нанесите увлажняющий крем.

    ·         Смешайте 1 желток с половинкой измельчённого лимона и его цедрой и добавьте 1 ч. л. оливкового масла. Нанесите смесь на кожу вокруг глаз, затем смойте теплой водой.

    Компрессы для кожи вокруг глаз

    ·         Компрессы из спаржи помогут сделать менее заметными не только морщины, но синяки и отеки. Измельчите свежую спаржу на терке и отожмите сок. 2 ч. л. сока смешайте с 2 ч. л. любого жирного масла и смочите в смеси ватные диски. Приложите их к глазам. Держать маску на лице следует около 30 минут, затем умойтесь теплой водой.

    ·         Смочите в кипяченном теплом молоке ватные диски и положите на глаза на 5 минут. Повторите процедуру 3 раза подряд обновляя диски. После, умойтесь и нанесите крем.

    ·         Любые натуральные масла также подходят для борьбы с морщинами вокруг глаз. Особенно хорошо справляются масло миндаля, жожоба, оливковое, абрикоса, персика, касторовое, какое и облепихи.

    ·         Сделайте травяные настои – смешайте любые сухие травы, например, шалфей, петрушку, череду, ромашку, мяту, лопух, душицу, календулу и залейте 1 стаканом кипятка. Накройте крышкой и настаивайте 8-10 часов.

    Массаж для области вокруг глаз

    1.       Нанося масло или крем, легонько постукивайте кончиками пальцев вокруг глаз.

    2.       Подушечками пальцев нажмите на внешние уголки глаз.

    3.       Также пройдитесь подушечками пальцев от внутренних уголков глаз к внешним, и перейдите к переносице.

    Процедуру массажа необходимо делать регулярно, 2 раза в день – утром и вечером. Маски и компрессы можно делать по мере необходимости, минимум – 3-4 раза в день.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.