• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • MP3-плееры тоже становятся двуядерными

    Опубликовано: 2006-03-28 14:08:00

    Если вы думаете, что двуядерные процессоры устанавливаются сейчас только в настольные и мобильные компьютеры, то вы ошибаетесь: китайская компания TECLAST намеревается выпустить портативный медиаплеер с двуядерным чипом. По информации iTech News, новинка будет назваться C150, и в ней будут разнесены ЦАП и чип-усилитель, которые ранее устанавливались вместе и составляли единый чип-преобразователь.

    Применение такого технического решения будет способствовать, по мнению специалистов TECLAST, улучшению качества звукопередачи и увеличению отношения сигнал/шум (до 100 дБ). Кроме всего прочего, новый плеер позволит не только прослушивать музыку «высокого качества» (на самом ли деле оно будет столь уж высоким? это пока неизвестно), но и просматривать на встроенном цветном (65 тысяч цветов) 1,5-дюймовом экране не менее качественное видео в формате MPEG-1 (кроме того, в комплект поставки будет входить ПО, с помощью которого можно будет просматривать и другие форматы видео).

    Ёмкость встроенной памяти C150 будет равна 512 Мб, будет присутствовать и FM-тюнер, и возможность звукозаписи через разъём для микрофона, и 8-полосный эквалайзер. Помимо всего прочего с экрана С150 можно будет даже читать электронные книги. Стоимость новинки составляет всего 75 долларов США, но при этом уверенности в том, что её можно будет купить за пределами Китая, пока нет. 

    Инф. WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.