• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Garmin GPSMAP 378 и 478: портативные навигаторы на море и суше

    Опубликовано: 2006-03-28 13:55:00

    Тяжелым, зачастую громоздким, и вдобавок ко всему достаточно дорогим морским навигационным системам могут прийти на смену портативные GPSMAP 378 и GPSMAP 478 производства Garmin International. Правда, цена ожидающихся в мае навигаторов будет не сильно ниже – около 1200 долларов.

    Помимо функций GPS-навигаторов, для GPSMAP 378 и 478 опционально доступна функциональность получения и отображения прогнозов погоды (XM WX Weather, для чего необходима установка антенны и адаптера), есть возможность загрузки морских и сухопутных карт BlueChart g2 (сами карты поставляются NAVTEQ), а также карт городов MapSource City Navigator. Минимальное разрешение поставляемых в комплекте морских карт – 50 м, сухопутных – 10 м. Предусмотрено питание как от гнезда прикуривателя автомобиля, так и от 12-В источника постоянного тока, подключаемого в промышленную электросеть.

    Несмотря на компактность, GPSMAP 378 и 478 удовлетворяют спецификациям водонепроницаемости IEC 60529 и IPX-7 (допускается погружение на глубину до 1 м в течение до 30 минут), глубина цвета TFT ЖК-дисплея – 8 разрядов (256 цветовых оттенков). Имеется интерфейс USB. По материалам  Garmin .

    Инф. iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.