• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tesla за $25 000 может появиться раньше, чем ожидалось – Electrek

    Опубликовано: 2021-01-12 15:15:50

    Компания Илона Маска Tesla ведет разработку своего самого дешевого электрокара. Новинку построят на базе Model 3 и отправят в производство уже в следующем году, пишет Electrek со ссылкой на Weibo.

    Стоимость авто будет около $25 000. Сейчас цены на самый дешевый автомобиль Tesla начинаются от $38 000.

    Выпуск новинки планируют начать на китайском заводе и на новом заводе компании в Берлине.

    Вся информация об электрокаре пока держится в секрете. По неофициальным данным, новинку построят на базе модели Model 3. Запас хода автомобиля составит около 320 километров. Кроме этого, версии машины для Европы и Китая будут иметь некоторые различия.

    Впервые новости о бюджетном электрокаре Tesla появились в 2020 году. На Battery Day в сентябре Илон Маск сказал, что благодаря новым технологиям производства аккумуляторов (что позволит сделать их более дешевыми), компания Tesla сможет выпустить машину за $25 000. По словам Илона Маска, дебют модели должен был состояться только в 2024 или 2025 году. Такой же прогноз Маск делал в 2018 году и обещал через три года выпустить машину за $25 000.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.