• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Квазар-Микро» ловит крупную рыбу

    Опубликовано: 2006-03-28 10:46:00

    Корпорация «Квазар-Микро» приступила к реструктуризации компании для переориентации на корпоративных клиентов — крупные организации и предприятия. Процесс оптимизации структуры компании, по мнению ее специалистов, займет несколько недель....

     «Уже есть приказ по корпорации об изменениях в структуре», — отметил руководитель отдела общественных связей корпорации «Квазар-Микро» Сергей Кравченко. По его словам, решение о реструктуризации было принято еще в феврале текущего года. «Было понятно, что это необходимо делать», — заявил Кравченко.

    На сегодня изменения затронули структуру дирекции корпоративных продаж — направление по работе с промышленно-финансовым сектором преобразовано в два подразделения: по работе с промышленностью и финансовыми организациями, а также ликвидирован отдел по работе с малым и средним бизнесом. Появился отдел поддержки продаж. Кравченко уверил, что изменение структуры компании не было сопряжено с сокращениями персонала. «Мы просто перегруппировываемся», — отмечает он.

    На «Квазар-Микро» не подтвердили, что смена курса связана с политикой сменившегося летом собственника компании (теперь это российская АФК «Система»). Однако именно стиль материнской компании, по мнению экспертов, просматривается в ориентации на крупных клиентов. В «Квазар-Микро» лишь прогнозируют, что обновленная структура позволит оптимально функционировать в сложившихся реалиях рынка. В частности, специалисты компании ожидают значительного роста спроса на IT-услуги в финансовой сфере.

    В корпорации уверены, что по пути реструктуризации пойдут и другие участники рынка высоких технологий. «Без этого на IT-рынке не прожить, нужно адаптироваться к текущим условиям рынка», — говорят в компании.

    В то же время конкуренты корпорации утверждают, что «Квазар-Микро» лишь идет по проторенному пути. «Мы уже провели реструктуризацию, чтобы повернуться лицом к быстроменяющемуся рынку», — говорит Сергей Колесниченко, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций корпорации «Инком». А на крупных клиентов задолго до «Квазар-Микро» сделала ставку компания «Мега Тек». «Реструктуризация постоянно проходит в разных компаниях, и это повышает их конкурентоспособность» — отметил Сергей Тунда, маркетинг-менеджер компании MTI.

    «Квазар-Микро» основан в 1990 году. Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

    Автор: Анна КОВАЛЬЧУК, Анна ДЕНИСЕНКО

    Газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.