• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни сальных желез: лечебная косметика при себореи

    Опубликовано: 2021-01-10 11:44:10

    Препараты лечебной косметики для коррекции себореи, себорейного дерматита и угревой болезни
    Линия Клинанс (Avene, Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция) включает Очищающий гель, Очищающий лосьон, Керато- и себорегулирующую эмульсию Клинанс К, Себорегулирующую матирующую эмульсию.

    Все средства линии содержат термальную воду Авен, экстракт тыквы Пепо, глюконат цинка. Очищающий гель дополнительно содержит глицерин, Очищающий лосьон — салициловую кислоту, каолин, сульфат магния и алюминия, Клинанс К — гликолевую, молочную и салициловую кислоты, альфа-бисаболол, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Препараты линии обладают себорегулирующим, противовоспалительным, комедолитическим и успокаивающим действием. Рекомендованы для ухода за жирной проблемной кожей (жирная и смешанная себорея) и кожей с акне. Для жирной проблемной кожи рекомендованы все препараты линии.

    При раздраженной чувствительной коже с осторожностью применять очищающий лосьон. Для ухода за чувствительной и раздраженной кожей сочетать с орошениями термальной водой Авен. Диакнеаль (Avene, Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция) представляет собой эмульсию М/В, рН 3,5. Содержит 0,1% ретинальдегида и 6% гликолевой кислоты.


     
    Avene, Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция


    Препарат обладает комедолитическим и антибактериальным действием. Рекомендован для коррекции акне легкой и средней степени тяжести, при невоспалительных формах акне, в комбинации с другими препаратами для лечения полиморфных акне, для профилактики и коррекции постакне. Наносить вечером на чистую сухую кожу на проблемные зоны тонким слоем. Избегать параорбитальной области.

    Для коррекции себореи и акне рекомендована линия Себиом (Bioderma, Франция).

    Линия Себиом включает мицеллярный раствор Себиом H2O, гель Себиом, гуммирующий гель Себиом гоман, крем Себиом AKN, крем Себиом, матирующий крем Себиом.

    Мицеллярный раствор Себиом H2O адаптирован для себорейной кожи склонной к акне и для раздраженной кожи от анти-акне лечения. Содержит себорегулирующий компонент Флюдактив, мицеллы эфиров жирных кислот (очищающее и реструктуризирующее действие), глюконат цинка и сульфат меди (себорегулирующее и бактериостатическое действие).


     
    Линия Себиом (Bioderma, Франция)


    Гель Себиом рекомендован при смешанной и жирной себорее, акне. Содержит Флюдактив, сульфат меди и сульфат цинка. Гуммирующий гель рекомендован для жирной кожи, содержит полиэтиленовые микросферы, гликолевую и салициловую кислоты, имеет кислую рН 3, что обеспечивает эффективную эксфолиацию и способствует восстановлению нормального биоценоза поверхности кожи.

    Крем Себиом AKN предназначен для интенсивного лечебного ухода при жирной себорее и ретенционных и полиморфных формах акне любой степени тяжести. Активные компоненты препарата — Флюдактив, эфиры АНА (12%) и салициловая кислота (2%), глюконат цинка (93%), эноксолон и гинкго-билоба- обеспечивают комплексное себорегулирующее, комедолитическое, антибактериальное и противовоспалительное действие.

    Крем Себиом рекомендован для ухода за жирной, склонной к акне кожей, раздраженной и обезвоженной в результате лечения угревой кожи.

    Содержит лаурил пидолат, масло карите, масло авокадо, обеспечивающее интенсивное увлажняющее и восстанавливающее действие, пироктон оламин (подавляет рост бактериальной микрофлоры и овального питироспорума) и 18в-глицирритиновую кислоту (успокаивающее действие).

    Матирующий крем Себиом благодаря сферическим абсорбентам обеспечивает матирующий эффект при жирной блестящей коже. Препарат также содержит глюконат цинка, вит. В6, пироктон оламин, эфиры салициловой кислоты, гликолевую кислоту, что обеспечивает себорегулирующее, комедолитическое и антибактериальное действие.

    Для обеспечения надежной защиты от солнца рекомендован спрей Фотодерм AKN (линия Фотодерм, Bioderma, Франция), содержащий УФА/УФВ органические фотопротекторы, а также себорегулирующие и комедолитические компоненты.

    Рекомендованная программа ухода

    Утро: мицеллярный раствор Себиом H2O или гель Себиом, по показаниям крем Себиом, матирующий крем Себиом, в солнечное время года. Фотодерм AKN.

    Вечер: мицеллярный раствор Себиом H2O или гель Себиом, гуммирующий гель Себиом (1-2 раза в неделю), крем Себиом AKN или крем Себиом по показаниям.

    Линия Oil Problem (БиоРоссия-Украина) создана для ухода за жирной и комбинированной кожей. В состав линии входят Пенящийся гель для умывания, Матирующий увлажняющий крем длительного действия Oil Control, Активный крем против угрей Anti-Acne.


     
    Линия Oil Problem (БиоРоссия-Украина)


    Активные субстанции, входящие в комплекс HD-oilproblem, — азелаиновая кислота, эстракт медицинской пиявки, триклокарбан, цинк, эфирные масла шалфея, эвкалипта, зеленого чая — обеспечивают кератолитическое, себорегулирующее, противовоспалительное, антибактериальное и комедолитическое действия.

    Гамма Пюриф-AC (RoC, Франция) включает Дерматологическое средство для очищения кожи лица, Лосьон-эксфолиант, Эмульсию с корректирующим эффектом, Успокаивающее дерматологическое средство, Гель быстрого действия. Средства линии могут использоваться для самостоятельного решения проблем акне в легких случаях, так и с дерматологическим лечением в более тяжелых.


     
    Гамма Пюриф-AC (RoC, Франция)


    Активными субстанциями линии являются: комплекс Sepicontrol A5 — содержит циннамон (себорегулятор), салициловую кислоту (кератолитик), эфирное масло атлантического кедра (антибактериальное действие), портулак (противовоспалительное действие), микроэлементы цинк и медь (способствуют сужению устьев сальной железы и оказывают противовоспалительное действие), алантоин и бисаболол являются регенерирующими средствами.

    Дополнительно в Гель быстрого действия входят гамамелис и камфорный спирт, усиливающие противовоспалительный эффект.

    Гамма обеспечивает полноценный комплексный домашний уход за проблемной кожей (угревая болезнь, себорея). Может использоваться в качестве поддерживающего ухода вне обострения и на фоне дерматологической терапии в стадии обострения.

    Рекомендованная программа ухода

    Утро: Дерматологическое средство для очищения кожи, Лосьон-эксфолиант, при необходимости Гель быстрого действия локально на воспалительные элементы, Корректирующая эмульсия, Успокаивающее дерматологическое средство.

    Вечер: Дерматологическое средство для очищения кожи, Лосьон-эксфолиант, при необходимости Гель быстрого действия локально на воспалительные элементы, Корректирующая эмульсия.

    Программа для жирной и проблемной кожи (Кора, Россия) — комплекс средств устойчивого биологического действия, предназначенных для ежедневного и интенсивного ухода за жирной кожей и кожей, склонной к образованию угревой сыпи.


     
    Программа для жирной и проблемной кожи (Кора, Россия)


    Компоненты комплекса позволяют эффективно воздействовать на все звенья развития акне, не нарушая при этом естественные защитные механизмы и не обезвоживая кожу. В основе рецептур программы лежит синергическое действие лечебной сульфидной грязи озера Большой Тамбукан, экстрактов лекарственных растений, обладающих противовоспалительным и бактерицидным действием, и эфирных масел.

    Программа включает следующие средства:

    Тоник очищающий для проблемной кожи содержит гомеопатический препарат из лечебной тамбуканской грязи, солодку, эфирное масло бергамота. Применяется для глубокого, лечебного очищения кожи, сокращает поры, оказывает бактерицидное действие.

    Крем для жирной кожи содержит гомеопатический препарат из лечебной тамбуканской грязи, сульфоконцентрол, ромашку, бадан, чистотел, эфирное масло бергамота. Обладает антикомедогенной активностью, регулирует деятельность сальных желез, позволяет сохранить матовость лица в течение дня.


    Крем-маска грязевая для лица помимо тамбуканской грязи, содержит экстракты ромашки, тысячелистника, мяты, солодки, эфирное масло лаванды. Наиболее эффективный препарат программы. Обладает выраженным кератолитическим, антикомедогенным и себорегулирующим действием, стимулирует микроциркуляцию, и как следствие, усиливает обмен веществ и дыхательных процессов в клетках кожи. Глубоко очищает и сокращает поры, выводит из кожи токсины.

    Крем-маска противовоспалительная содержит экстракты ромашки, календулы, шалфея, оксид цинка, фурацилин, сульфоконцентрол, эфирное масло бергамота. Обладает мощными противовоспалительными и регенерирующими свойствами, прекрасно успокаивает раздраженную (в том числе после механической чистки) кожу, оказывает рассасывающее действие, стимулирует кожный иммунитет.

    Рекомендованная программа ухода:

    Интенсивный уход (выполняется в любое удобное время суток)

    1. Тщательно очистить кожу «Гель-пенкой», смыть «Гель-пенку» прохладной водой.
    2. Протереть лицо «Тоником очищающим для проблемной кожи», через 1-2 мин ополоснуть лицо прохладной водой.
    3. На влажную после тоника кожу нанести «Крем-маску грязевую», оставить на 30 мин, затем смыть теплой водой. Не доводить до высыхания, по мере высыхания увлажнять тоником или очищенной водой.
    4. Нанести крем-маску противовоспалительную, оставить на 15-20 мин, затем смыть теплой водой.

    Программу выполняют курсами по 10-15 процедур. Первые 5-7 процедур желательно проводить ежедневно, а затем по 1-2 процедуры в неделю. При необходимости после 2-3-х — недельного перерыва курс повторяют.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.