• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что указывает на опасно высокий уровень холестерина

    Опубликовано: 2021-01-10 09:48:21

    Опасность повышенного уровня холестерина в крови состоит в развитии побочных, не редко опасных состояний, со стороны сердечно-сосудистой системы. Одним из наиболее распространённых признаков, указывающим на достаточно высокое содержание холестерина в крови является длительное ощущение сильной усталости. Об этом сообщается на страницах издания Express, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Дополнительными факторами, на которые следует обратить своё внимание, могут быть появление загрудинной боли, диспепсические расстройства (тошнота), боль, отдающая в шею, челюсть, верхнюю часть живота или спины, ощущение холода в конечностях.

    Наличие хотя бы одного из этих симптомов должно стать поводом обращения к специалисту, для проверки состояния крови и наличия в ней холестериновых бляшек. А чтобы не допустить увеличения уровня холестерина, и предотвратить развитие ряда опасных состояний, эксперты рекомендуют обратить своё внимание на такой продукт как морковь.

    По данным исследования, материалы которого опубликовало издание The American Journal of Clinical Nutrition, среди участников, которые утром во время завтрака употребляли не менее 200 граммов сырой моркови, спустя три недели было определено снижение показателя холестерина почти на 11%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.