• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему в борьбе с целлюлитом нет смысла

    Опубликовано: 2021-01-08 17:48:25

    Целлюлит в той или иной степени проявляется у 80-90% женщин. Целлюлит есть у пожилых и молодых женщин, у здоровых женщин, у женщин-веганов, у знаменитостей и бодибилдерш. У большинства женщин, которые читают этот текст прямо сейчас, есть целлюлит. И знаете, что? Это нормально.


    Небольшой урок анатомии


    С точки зрения медицины целлюлит вызван тем, что коллагеновые «нити» создают неравномерное натяжение кожи, из-за которого она становится слегка «бугристой». Все, что вы видите — это жир, который необходим для жизнеделятельности организма и выделяется лишь за счет того, что некоторые части кожи «втягиваются» внутрь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Это вопрос строения женского организма. Целлюлит не вызван продуктами животного происхождения, сахаром, токсинами, «отрицательной энергией», плохим питанием, ленью или любыми другими новыми и смешными вещами, которые придумали, чтобы продать вам «волшебное средство от целлюлита».


    Мужчины менее склонны к целлюлиту по паре причин: их кожа на самом деле толще, поэтому любая неравномерность жира под ней менее очевидна, плюс, у мужчин есть тенденция к накоплению жира преимущественно вокруг внутренних органов.


    Еще в 2008 году доктор Молли Ваннер из Гарвардской медицинской школы провела углубленный обзор средств лечения целлюлита и доказательства их действенности. Возможно, вас удивит ее вывод, но мир полон удивительных открытий: «Лучшие из доступных в настоящее время методов лечения, в лучшем случае, показали умеренные улучшения в борьбе с целлюлитом, но большинство из них не сохраняется с течением времени».


    Другими словами, даже самые лучшие и дорогостоящие методы лечения целлюлита дают лишь незначительное улучшение, которое все равно является временным. Возникает вопрос: зачем проходить через дорогие, а иногда и достаточно опасные процедуры, результат от которых не гарантирован?


    Дело в том, что средства массовой информации и наша культура заставили нас стыдиться совершенно нормального и крайне распространенного явления. В итоге, мы тратим наши эмоциональные и финансовые ресурсы, преследуя невозможный идеал. Не лучше ли потратить эти усилия на что-то более полезное?


    Популярные мифы о целлюлите


    Миф номер 1: потеря веса заставит целлюлит исчезнуть


    Если вы худеете без наращивания мышечной массы и с помощью «сушки», этот образ жизни только усугубит ситуацию. Большинство экспертов согласны с тем, что наилучший способ уменьшить и устранить выпирание подкожного жира — с помощью тренировок. Укрепление волокнистой соединительной ткани под кожей помогает восстановить эластичность, что делает появление целлюлита менее распространенным. Но голодание здесь точно не при чем.


    Миф номер 2: подтягивающие крема и лосьоны могут помочь


    Грустная новость, но мы не советуем доверять свои деньги тысячам косметических компаний, которые пытаются продать вам антицеллюлитные лосьоны, содержащие «натуральные компоненты», антиоксиданты и кофеин.


    Никакие исследования не показывают, что эти кремы, используемые сами по себе, ведут к какому-либо улучшению. Гораздо чаще ингредиенты этих средств вызывают кожные реакции или сыпь.


    Единственными средствами, эффективность которых доказана клиническими испытаниями, являются те, которые содержат ретинол в рецептурном количестве. При этом для получения результатов от крема с ретинолом требуется около 30 дней.


    Миф номер 3: загар помогает избавиться от целлюлита


    Загар на самом солнце только усилит целлюлит. Ультрафиолетовые лучи наносят ущерб вашей коже, разрушая сеть коллагена и эластина и делая целлюлит более заметным. Тем не менее, вы можете использовать тонирующие средства, имитирующие загар, чтобы «загримировать» целлюлит.


    Миф номер 4: от целлюлита можно избавиться с помощью упражнений, направленных на определенные зоны


    Целлюлитные упражнения — это выдумка. Ваше тело сжигает жир с одинаковой скоростью по всему телу. Это означает, что целлюлит или жир на ваших бедрах будут сгорать с той же скоростью, что и на животе. Хотя мышцы, безусловно, будут увеличиваться.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.