• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МВФ сомневаются в быстром восстановлении экономики в 2021 году

    Опубликовано: 2021-01-06 09:45:46

    Международный валютный фонд прогнозирует, что Еврозона может столкнуться с более медленным, чем ранее ожидалось, восстановлением экономики в 2021 году. Поскольку ситуация с пандемией коронавируса еще не решена.

    В МВФ уверены, что сроки восстановления экономики будут зависеть от того, насколько быстро и эффективно будут внедряться вакцины от COVID-19. Так же эксперты Фонда допускают, что экономике региона могут потребоваться дополнительные стимулы.

    “Если динамика заболеваемости не изменится существенным образом в ближайшие месяцы, то экономическая активность в еврозоне будет восстанавливаться медленнее, чем мы ожидали, – говорится в обзоре МВФ. – Потребуется дальнейшая бюджетная поддержка, и европейским государствам следует изучить варианты для улучшения текущих бюджетных норм”.

    МВФ пока сохраняет прогнозы для ВВП еврозоны на 2020-2021 гг. Как ожидают эксперты фонда, экономика региона снизится на 8,3% в 2020 году и вырастет на 5,2% в 2021 году.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.