• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на импорт мяса в Украину из Польши, Молдовы и Беларуси приведет к увеличению контрабанды - Госпогранслужба

    Опубликовано: 2006-03-27 17:25:00

    В связи с запретом на импорт в Украину мяса и мясопродуктов из Польши, Молдовы и Беларуси специалисты Госпогранслужбы Украины прогнозируют рост контрабандных поставок этой продукции в страну. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 27 марта.

    На днях Госпогранслужба предотвратила нелегальные поставки в Украину 3 тонн куриных окорочков из Молдовы и 7 тонн свинины из Польши. Всего с начала текущего года украинские пограничники изъяли у контрабандистов около 250 тонн мяса и мясопродуктов.

    Напомним, что Государственный департамент ветеринарной медицины с 26 марта временно запретил ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы в связи с неоднократными случаями поступления из этих стран мясной продукции без соответствующих ветеринарных документов.

    Справка. По данным Госкомстата, в 2005 г. Украина импортировала из Польши 5,77 тыс. тонн свинины, 2,42 тыс. тонн мясных субпродуктов, 7,03 тыс. тонн мяса птицы и субпродуктов из него. В Беларуси в прошлом году было закуплено 1,42 тыс. тонн свинины. Кроме того, Беларусь является основным поставщиком в Украину колбасных изделий и сосисок: в 2005 г. объем импорта этих товаров из РБ составил 10,7 тыс. тонн.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.