• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевная в Беларуси начнется после 10 апреля

    Опубликовано: 2006-03-27 11:15:00

    После 10 апреля в Беларуси начнется весенняя посевная кампания, доложил президенту Белоруссии премьер-министр республики Сергей Сидорский. Как сообщили в пресс-службе президента Белоруссии, С. Сидорский сказал об активно проводимой в настоящее время подготовительной кампании к посевной.

    Успешно проводится работа по обеспечению сельхозпредприятий удобрениями. Вместе с тем глава белорусского государства поддержал предложение правительства о закупке части удобрений за пределами страны.

    Согласован вопрос по оказанию предприятиям поддержки в приобретении ГСМ.

    В целом правительство и местные органы власти справляются с задачами по организации весенне-полевых работ, сообщил С. Сидорский. К настоящему времени в большинстве предприятий завершена подготовка сельхозтехники к предстоящему севу.

    Учитывая сложную зиму и вымерзание озимых культур на полях, особенно в Витебской области, президент Белоруссии принял решение об оказании поддержки пострадавшим сельхозпредприятиям. Правительством будет рассмотрена возможность предоставления им топлива для осуществления повторного сева.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.