• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В феврале в Украине было произведено 25,9 тыс. тонн маргариновой продукции

    Опубликовано: 2006-03-27 09:41:00

    В феврале 2006 года, по оперативным данным официальной статистики, украинские предприятия произвели 25,9 тыс. тонн маргариновой продукции, что на 9% больше объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с февралем 2005 года наблюдалось снижение уровня производства на 2%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    Вместе с тем, по оценкам аналитиков, с учетом пересмотра производства за 2004/05 МГ (перенос ряда предприятий молочной отрасли из статистики по маргарину в раздел сливочного масла) в феврале текущего сезона снижение производства по сравнению с февралем прошлого сезона составило не 2%, а 0,7%.

    Объем переходящих запасов на предприятиях к концу февраля составил 5,5 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с январскими данными на 7%.

    Всего за первую половину (сентябрь-февраль) 2005/06 МГ, по оперативным данным, в Украине было произведено 154,6 тыс. тонн маргариновой продукции, что с учетом переоценок на 8% ниже уровня производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.