• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить баланс между работой и отдыхом

    Опубликовано: 2020-12-09 17:48:39

    Неверное распределение ресурсов может привести к стрессу и падению эффективности труда. Трудоголики часто сталкиваются с задачей, как правильно организовать работу, чтобы освободить время для личной жизни. Отсутствие полноценного отдыха рано или поздно приведет к стрессу, что может повлечь полное разочарование в профессии. Как этого избежать – читайте далее.

    Об этом сообщает Work.ua.

    Управляйте своим временем

    Записывайте все семейные события в отдельном календаре и по возможности ведите список дел, которые нужно сделать на работе и дома. Без плана уровень производительности падает, к тому же вы можете легко потерять приоритеты и неправильно распределять время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учитесь говорить “нет“

    Если вас просят выполнить дополнительное задание - внимательно подумайте. Учтите время и усилия, которые вам нужны для выполнения этой просьбы. Если чувствуете, что не справитесь - не стесняйтесь отказывать.

    Делайте перерывы на работе

    Преимущественно люди могут поддерживать максимальный уровень концентрации не более 90 минут. После этого значительно снижается умение обрабатывать информацию. Поэтому делите рабочее время на блоки с эффективными перерывами.


    Оставляйте работу на работе


    Важно отделять рабочее время от личного. Поэтому стоит создать своеобразные правила, когда работа и личная жизнь не могут пересекаться.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.