• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определена оптимальная для предотвращения рака физическая нагрузка

    Опубликовано: 2020-12-04 15:28:50

    Медики из Великобритании и США рассказали о степени физической нагрузки, которая необходима для профилактики 13 распространенных видов рака. Как пишет Lenta.ru, посвященное этому исследование опубликовано в журнале JAMA Internal Medicine, кратко о нем сообщает The Telegraph.

    Снизить возможность развития онкологических заболеваний поможет умеренная физическая нагрузка. Последняя включает в себя езду на велосипеде или пешую прогулку. Эти нагрузки позволяют на 27 процентов снизить риск развития рака печени, на 26 — легких и на 23 — почек.

    В среднем физические упражнения снижают риск развития рака на семь процентов. Речь идет о профилактике лейкемии, рака толстой и прямой кишки, головы и шеи, мочевого пузыря, молочной железы, карциномы эндометрия и миелоидного лейкоза.

    Результаты, полученные учеными, не зависят от индекса массы тела и пристрастия к курению респондентов. По мнению авторов, их исследование доказывает необходимость проведения систематических физических тренировок, которые полезны для здоровья и не требуют значительных усилий.

    К своим выводам ученые пришли, проведя метаанализ результатов исследований, полученных в период с 1987 по 2004 год. Медики сравнили уровни физической активности около 1,4 миллиона человек из ЕС и США с частотой появления у них 26 видов рака.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.