• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всего за 10 минут тренировок можно улучшить работу мозга

    Опубликовано: 2020-12-02 12:48:21

    Легкая 10 минутная тренировка улучшает работу мозга. К этому выводу пришли специалисты Университета Калифорнии и Университета Цукубы, пишет Xinhua.

    Специалисты пригласили поучаствовать в эксперименте 36 добровольцев. От участников теста требовалось раз в день в течение 10 минут заниматься легкой общефизической тренировкой, после чего необходимо пройти тест на память. Тест довольно простой: специалисты показывали картинки, а участникам эксперимента необходимо их было запомнить. То же самое требоваось от группы людей, которая не тренировалась, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи также проверяли работу мозга некоторых участников во время эксперимента. Они обнаружили улучшенную связь между регионами мозга, участвующими в хранении информации.

    Результаты исследования показали, что те, кто хоть недолго регулярно занимается физическими упражнениями, имеет более лучшую память. Специалисты отмечают, что в эксперименте принимали участие две группы, состоящие исключительно из молодых людей.

    «Наша главная цель - попытаться разработать рецепт упражнений, особенно для пожилых людей, которые через простые физические упражнения смогли бы предотвратить когнитивный спад», - сказал Майкл Ясса, соавтор исследования и невролог из Калифорнийского университета в Ирвине.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.