• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыночная стоимость Tesla впервые переступила отметку в $500 млрд

    Опубликовано: 2020-11-26 10:00:39

    Акции производителя электромобилей Tesla продолжают стремительно расти на фоне новостей о будущем присоединении компании к индексу S&P 500 – во вторник рыночная стоимость Tesla впервые перешагнула отметку в 500 млрд долларов.

    Об этом сообщает Bloomberg.

    Отмечается, что акции Tesla в этом году выросли почти на 550% – рост акций помог основателю компании Илону Маску прибавить к своему собственному капиталу 100,3 млрд долларов и обогнать Билла Гейтса в рейтинге богачей, став вторым богатейшим человеком мира, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “Акции Tesla выросли на 4,1% на бирже в Нью-Йорке в начале торгов, достигнув рекордно высоких показателей в 543,17 долларов за акцию и увеличив ее рыночную капитализацию до более чем 506 млрд долларов”, – пишет агентство.

    При этом отмечается, что Tesla должна присоединиться к индексу S&P 500 21 декабря. Goldman Sachs Group Inc. заявляет, что присоединение Tesla может вызвать спрос на 8 миллиардов долларов из фондов взаимных инвестиций с большой капитализацией.

    “Акции производителей электромобилей и других связанных компаний по всему миру также охотно покупают с оптимизмом, что в автомобильном секторе в ближайшие десятилетия будут господствовать электромобили. Это в сочетании с высокими оценками Tesla подталкивает инвесторов к менее известным именам, которые могут получить выгоду от возможностей роста сектора”, – пишут аналитики Bloomberg.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.