• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Vodafone и Минцифры протестировали запуск интернет на железной дороге: пока слишком дорого

    Опубликовано: 2020-11-25 14:30:16

    Мобильный оператор Vodafone Украина и министерство цифровой трансформации реализовали пилотный проект по оценке обеспечения интернет-покрытием всех железнодорожных маршрутов Украины. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на итоги брифинга генерального директора Vodafone Украина Ольги Устиновой.

    Пилотный проект покрывал железнодорожный маршрут Борисполь-Киев, уточнила гендиректор.

    "Мы покрыли участок от Борисполя, чтобы посмотреть, как это работает в пилотном режиме. Провели подсчеты, сколько приблизительно будет стоить один километр покрытия, в зависимости от количества обслуживающих операторов. Это слишком убыточно и требует больших инвестиций", – объяснила Устинова.

    Она добавила, что на данной стадии начато обсуждение с Минцифрой и госрегулятором путей финансирования интернет покрытия на железной дороге.

    "Сейчас мы ищем модель, как инвестировать в железную дорогу. Не может быть здесь нагрузки только на мобильных операторов", – считает гендиректор Vodafone.

    Как сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, перед министерством стоит задача до середины декабря подготовить детальный план обеспечения Укрзализныци интернет покрытием.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.