До конца года компания планирует выпустить порядка 20 млн доз вакцины.
Цена одной дозы вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, которую разрабатывает американская компания Moderna, будет составлять от 708,88 до 1 049,14 грн (от 25 до 37 долларов США), как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.
Об этом заявил глава компании Стефан Бансель, передает немецкая газета Welt.
"Это справедливая цена, учитывая стоимость лечения тяжелых пациентов для системы здравоохранения. Мы не заинтересованы в максимальной прибыли", — заявил он.
По словам Басселя, Moderna планирует выпустить до конца года 20 млн доз вакцины.
Ранее американская фармацевтическая компания Pfizer и немецкая биотехнологическая корпорация BioNTech объявили о завершении третьей фазы исследования вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19.
Напомним, 9 ноября компании заявили, что по итогам клинических испытаний их вакцина оказалась эффективна для предотвращения инфицирования коронавирусом в 90% случаев.
Кроме этого, накануне Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило использование экспериментального препарата компании Eli Lilly для людей с легкой или умеренной формой Covid-19.
Американское правительство договорилось о закупке 300 тысяч флаконов по 700 мг препарата на 375 млн долларов. В то же время исследования показали, что для достижения эффекта требуется применение препарата в объеме от четырех таких емкостей.
Инф. delo.ua
e-news.com.ua