• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 400 организаций Моксвы подключились к городской системе электронных торгов

    Опубликовано: 2006-03-23 17:38:00

    ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" (КОМКОР) завершило 1-й этап создания виртуальной частной сети для обеспечения защищенного доступа к автоматизированной информационной системе ведения единого реестра контрактов и торгов (ЕРКТ) Москвы.

    К общегородской информационной системе подключились более 400 организаций и предприятий, среди которых московские государственные заказчики, инвесторы и свыше 180 поставщиков товаров и услуг. Предприятия получили возможность в режиме реального времени получать информацию о новых конкурсных торгах и подавать свои заявки. Работы по первому этапу длились 2 месяца.

    Заявки на подключение к информационной системе продолжают поступать, и к концу года количество пользователей системы может увеличиться до тысячи организаций.

    Новая информационная система призвана повысить эффективность использования бюджетных средств за счет комплексной автоматизации процессов формирования, размещения и контроля за исполнением городского государственного заказа. Электронные торги становятся основной формой проведения закупок для государственных нужд, позволяющей увеличить прозрачность сделок, упростить проведение конкурсов и обеспечить равные возможности для всех поставщиков. Только с начала 2006 г в рамках государственного заказа проведено торгов на сумму более 19 млрд руб и сэкономлено более 1 млрд руб бюджетных средств.

    ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" предоставляет услуги связи в Московском регионе на базе собственной московской волоконно-оптической сети, протяженностью более 16 тыс км. Базовыми услугами корпорации КОМКОР являются высокоскоростной доступ в Интернет, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей, защита информации, услуги Центра данных, а также кабельное телевидение. Доход КОМКОР в 2005 г составил 90 млн долл. В Москве к сети КОМКОР подключено более 10 тыс зданий.

    Инф. E-URIADNIK со ссылкой на ПРАЙМ ТАСС БИТ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.