• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы вредные привычки, губительно действующие на кожу

    Опубликовано: 2020-11-22 16:48:27

    Нередко в появлении угрей, чёрных точек, морщин и дряблости кожи виновато не отсутствие должного ухода за кожей, а наше питание. Чаще всего ряд вредных привычек, порой даже нам незаметных, может привести к негативным изменениям состояния нашей кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Употребление “незаметного” сахара. Отказавшись от добавления сахара в чай и вкусной выпечки не всегда приводит к желаемому результату по той простой причине, что поступление сахара в организм сохраняется. Виноваты в этом “безобидные” протеиновые батончики, мюсли, йогурты с добавлением сахара и ряд других продуктов, которые мы употребляем. Для того, чтобы исключит употребление лишнего сахара, следует внимательно читать состав продукты на упаковке.

    2. Морепродукты. Несомненно, употребление морепродуктов помогает насытить наш организм разными полезными микроэлементами, однако не стоит забывать, что содержание в них йода может вызвать образование угревой сыпи. По этому медики рекомендуют не впадать в крайности, и употреблять такие продукты в меру.

    3. Соль. Злоупотребление солёной продукцией вызывает отёчность, вздутие кож, а так же задержку жидкости в организме. В результате могут появиться мешки под глазами, лицо приобретает одутловатость. Стоит помнить, что поступление соли может быть связано не только из солонки на вашем столе, но и с большинством переработанных продуктов, которые щедро сдабриваются солью производителями.

    4. Ртуть. Накопление ртути в организме может стать причиной появления ломкости волос, ногтей и отразиться на состоянии кожи. Чаще всего этот элемент можно найти в рыбе, суши, сашими и другой подобной продукции.

    5. Крахмал. Любители крахмалосодержащих продуктов, таких как хлебобулочные изделия, соя, фасоль, каши и др. рискуют столкнуться не только с появлением угревой сыпи, но и утончением волос, а так же лишним весом.

    6. Обезжиренная продукция. Как слишком жирные продукты, так и полностью лишённая жира еда не принесёт коже здорового вида. Употребление здоровых жиров в разумных количествах поможет сохранить красоту и молодость кожи.

    7. Режим питания. Длительные перерывы между приёмами пищи могут нарушить работу многих органов и систем в организме, что незамедлительно скажется на состоянии кожи. По этой причине медики не рекомендуют отказываться от более позднего ужина, просто во время позднего приёма пищи следует свести к минимуму употребление углеводов.

    8. Голодание. Полный отказ от приёма пищи может навредить всему организму. Кожа в данном случае не является исключением. Попробуйте для начала исключить из питания вредные продукты, отдав предпочтение овощам, нежирному мясу, фруктам, цельнозерновой продукции.

    Помните, несбалансированное питание может нанести вред коже, с которым позже не сможет справиться ни один косметолог.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.