• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: грязный воздух повышает риск деменции у женщин

    Опубликовано: 2020-11-19 16:48:12

    Проведённое учёными из Университета Южной Калифорнии исследование, материалы которого опубликованы на страницах Journal of the American Geriatrics Society, показало, что загрязнение воздуха мелкими частицами может стать причиной развития депрессивных состояний у женщин, с последующим снижением памяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В своём исследовании эксперты проанализировали данные женщин старше 80-ти лет, которые длительный период времени проживали на территории с загрязнённым воздухом. Им удалось определить взаимосвязь между развитием депрессивных симптомов и загрязнением воздуха диоксидом азота на протяжении длительного времени, повлиявших в последующем на память этих женщин.

    “Наше исследование стало первым, которое показало, что проживание на территории с загрязнённым воздухом 10 и более лет, оказывает влияние на проявление депрессивных симптомов и ухудшения памяти у женщин, достигших 80-ти летнего возраста и старше”, – поделился соавтор проекта Эндрю Петкус.

    “Известно, что наличие загрязнителей в воздухе способствует быстрейшему старению мозга, особенно в пожилом возрасте, что чревато развитием деменции. Наиболее уязвимыми в данном случае смогут стать люди самых взрослых групп населения“, – добавил старший автор, доктор медицинских наук Джиу-Чиуан Чен.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.