• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше использовать для трейдера: интуицию или алготрейдинг

    Опубликовано: 2020-11-13 13:48:33

    Алгоритмический трейдинг представляет собой совершение трейдером определенных операций по купле-продаже на финансовой платформе с использованием специальных программ. Их еще называют торговые роботы. К основным задачам таких роботов можно отнести анализ цен по заданным трейдером алгоритмам, принятие важных решений, которые повлияют на выгоду, а также непосредственно само совершение торговых операций на финансовом рынке.

    Преимущества и недостатки алготрейдинга

    Кроме вышеперечисленных положительных сторон алготрейдинга, следует выделить следующие:

    • программа не устает;
    • робот не подвержен стрессам и эмоциям;
    • работа программы основывается на заложенных трейдером алгоритмах, поэтому она не будет отклоняться от заданного направления;
    • робот способен быстро отреагировать даже на малейшие изменения финансового рынка.

    Из негативных аспектов данного подхода следует выделить то, что рынок постоянно видоизменяется. Если не следить за актуальностью выбранных шаблонов, велика вероятность прогореть. Система требует стабильной оптимизации и настройки параметров.

    Интуитивный трейдинг: что это такое

    Понятие интуитивного трейдинга подразумевает совершение сделок на основе своего личного опыта и умозаключений трейдера. Самое главное в этом подходе – интуиция самого трейдера, его чувства рынка. На этой базе основывается принятие любого рода торговых решений.

    Данный вид трейдинга подходит исключительно тем, кто разбирается и знает все особенности, подводные камни работы с финансовым рынком. Если человек владеет знаниями, он сможет извлечь для себя финансовую выгоду. Основываясь не на алгоритмах и методах, а на личных наблюдениях и прогнозах, трейдер сможет хорошо подняться как финансово, так и в личностном прогрессе.

    В процессе интуитивного трейдинга мозг человека максимально сосредоточен на происходящем, способен вычленить для себя максимум полезной информации и совершить выгодную сделку. Эффективность данного вида говорит сама за себя. По статистике, самые успешные трейдеры используют для торговли именно интуитивный трейдинг.

    Из негативных аспектов следует выделить чрезмерную субъективность и потакание собственным предубеждениям. Например, если человек уверен, что рынок будет расти, он будет замечать все больше информации об этом, таким образом, обрекая себя на неоправданные риски.

    Алготрейдинг или интуиция: какой способ рациональней и эффективней

    Стоит отметить, что алготрейдинг и интуитивный трейдинг значительно разнятся между собой. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки. Рациональнее всего изучить информацию о каждом способе заработка, выбрать тот, который ближе именно вам. В трейдинге нет идеального и на сто процентов проверенного варианта. Каждый подбирается индивидуально, учитывая особенности и предпочтения самого трейдера. Если вы хотите зарабатывать приличные деньги, вам на все эти моменты нужно обратить пристальное внимание.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.