• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 10 полезных трав для лечения всех типов волос

    Опубликовано: 2020-11-06 14:28:19

    Если Ваши волосы вдруг стали безжизненными и тусклыми — самое время воспользоваться народными рецептами для лечения Вашей шевелюры. А именно — рецептами настоев из лечебных трав для волос. Попробуйте применить эти рецепты на практике и убедитесь что здоровые волосы — это реально.

    Лечебные отвары
    Лечение волос травами — это метод наших бабушек. Нужно только помнить о том, что далеко не все травы подходят для этих целей. Разобраться в травах нужно обязательно — узнайте, какие подходят Вашему типу волос.

    К примеру, жирные волосы лучше всего лечить травами с дубильным эффектом — этот компонент в растении борется с излишней жирностью кожи головы. Для мытья жирных волос неплохо использовать травы из душицы, из шалфея.

    Если же тип Ваших волос склонен к сухости, выпадению, тонкости — используйте отвары из крапивы или ромашки.

    Для нормальных волос идеально подойдет отвар из хмеля.

    Боремся с проблемами волос

    Травы помогут излечиться от любых проблем с волосами.

    Если у Вас перхоть — воспользуйтесь эффективной и доступной настойкой из коры дуба. Залейте 2 столовые ложки коры кипятком. Ополаскивайте голову этой настойкой после того, как вымоете голову. Интересно, что при подобных проблемах с кожей головы также используют лаванду. Эта душистая травка отлично восстанавливает кожный покров и обеспечивает волосам приятный аромат.

    Если Ваши волосы спутываются и превращаются в ужасный комок — воспользуйтесь настоем из чудесного растения мать-и-мачеха. Эта трава помогает разгладить волосы, а также придает прядям дополнительный природный блеск и гладкость.

    Для объема Ваших волос используйте отвар из цветков ландыша.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.